На "СВЕЗА Мантурово" реализован новый инвестиционный проект.

Предприятие "СВЕЗА" реализовало в Костромской области еще один инвестиционный проект. Сегодня в Мантурово запущена новая линия лущения. За три месяца это уже второй инвестпроект, реализованный компанией на территории региона.
Сегодня новый промышленный объект торжественно открыли заместитель губернатора Костромской области Алексей Смирнов и генеральный директор компании "СВЕЗА" Анатолий Фришман.
"От имени администрации области поздравляю коллектив предприятия с завершением крупного инвестпроекта. "СВЕЗА Мантурово" и "СВЕЗА Кострома" входят в число крупнейших налогоплательщиков Костромской области. За последние пять лет в качестве налогов и взносов комбинатами было выплачено около 3,9 млрд. рублей. Улучшение экономических показателей работы производственных площадок в результате реализации крупных инвестпроектов положительно отражается и на доходах бюджетов всех уровней", - отметил заместитель губернатора Костромской области Алексей Смирнов.
Новая линия установлена в рамках реализации инвестиционного проекта. В ее оборудование вложено почти 100 млн. рублей. Применение современных технологий позволит существенно сократить расход древесины, снизить затраты на закупку сырья до 18,5 млн. рублей в год. Отправлять на лущильную обработку теперь можно отходы, которые ранее в производстве не применялись.
"Установка линии лущения является частью масштабной инвестиционной программы компании "СВЕЗА". За последние пять лет в развитие производственных площадок Костромской области было вложено более 2,8 млрд. рублей. В текущем году компания продолжит курс на модернизацию оборудования", - прокомментировал генеральный директор компании Анатолий Фришман.
Фанерный комбинат – самое крупное градообразующее предприятие города Мантурово. На заводе трудится более 600 местных жителей. В прошлом году из цехов предприятия было отгружено более 106 тыс. куб. м. фанеры. 80% этого объема отправлено на экспорт.
Одновременно с запуском новой линии лущения, на предприятии "СВЕЗА Мантурово" реализуются еще несколько инвестиционных проектов. Одно из самых крупных вложений – инвестирование 1 млрд. рублей в создание замкнутого цикла за счёт строительства мини-ТЭС, работающей на отходах производства. Станция спроектирована с применением современных технологий сжигания топлива и системы очистки дымовых газов, которые сведут к минимуму выбросы в атмосферу.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деревообработка», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233