Учебный корпус с футбольным полем появится в районе Южное Бутово (Москва).

Учебный корпус на 300 мест построят для школы № 2007 на юго-западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
Четырехэтажное здание возведут на ул. Горчакова, д. 9, корп. 1 в районеЮжное Бутово.
"Учебный корпус будет рассчитан на 12 классов. В нем создадут две параллели с 5 по 9 классы и одну параллель 10 и 11 классов", – сказал В. Леонов.
Для школьников оборудуют универсальные классы, учебные кабинеты, три специализированных кабинета по естественным наукам (физике, химии, биологии) с лаборантскими, кабинеты иностранных языков, а также кабинет информационных и вычислительных технологий.
Появится два спортивных зала с раздевалками, санузлами и душевыми, тренерскими, инвентарными и помещением для уборочного инвентаря.
Общешкольные мероприятия и собрания будут проходить в актовом зале на 250 мест с эстрадой и артистической.
Группа центра информации включает библиотеку с зоной читательских мест, медиатекой, книгохранилищем и учительской.
Для медицинского обслуживания учащихся предусмотрены кабинеты врача, процедурный и прививочный, а также кабинет педагога-психолога.
На прилегающей территории обустроят тротуары и дорожки, площадки для школьной линейки и тихого отдыха.
Кроме того, появятся площадки для гимнастики, футбольное поле и беговая дорожка. Установят скамейки и урны, разобьют газоны и цветники, высадят деревья.
"Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, создание качественной образовательной инфраструктуры – один из приоритетов развития столицы", – отметил В. Леонов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233