Глава Ингушетии побывал на открытии мечети в Назрани.

Мечеть после реконструкции в новом районе Назрани открыла свои двери для всех молящихся республики. В открытии священного храма принял участие Юнус-Бек Евкуров. Также на мероприятии присутствовали имам главной мечети Назрани Хизир Цолоев, потомок великого Шейха Кунта-хаджи Валид Кишиев, видные религиозные деятели Ахмед-хаджи Пошев, Лом-Али Бружев и жители города.
В честь открытия новой мечети прихожане вместе с гостями прочитали мовлид. Все верующие мусульмане совершили в новой мечети полуденный намаз.
Имам Хизир Цолоев поблагодарил всех, кто направил свои средства на восстановление мечети, отметив, что теперь она стала еще красивее и комфортнее. " Мечеть - место милости, где Всевышний дарует каждому посетителю множество благ, сюда несут свои чистые помыслы и получают благословение Всевышнего на добрые дела",- подчеркнул имам главной мечети Назрани.
Юнус-Бек Евкуров обращаясь к участникам мероприятия, поблагодарил за такое прекрасное здание для молитвы. "Все кто участвовал в восстановлении мечети, совершили богоугодное дело. Как хорошо, что у нас есть немало людей, желающих принять участие в строительстве Божьих храмов позволяющих укрепить мир и спокойствие в республике",- заключил Глава Ингушетии.
В мечети рассчитанной на 110 прихожан были заменены окна, двери, закуплена новая мебель. Восстановление священного храма было за счет пожертвований местных жителей, но основные расходы взял на себя житель Назрани Борис Комурзоев. На прилегающей территории проложен асфальт, предусмотрены автостоянка и места для отдыха.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233