Сенатор В. Круглый: В Орле реализован важный проект, нацеленный на получение знаний детьми во время лечения.

Сенатор принял участие в открытии школы «УчимЗнаем» в Научно-клиническом многопрофильном центре медицинской помощи матерям и детям города Орла.
Член Комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Орловской области Владимир Круглый в ходе работы в регионе принял участие в открытии больничной школы «УчимЗнаем», расположенной в параклиническом корпусе научно-клинического многопрофильного центра медицинской помощи матерям и детям им. З.И. Круглой.
Школа устроена по принципиально новой концепции обучения: в ней отсутствует деление детей по возрастам на классы. Обучение будет проводиться в едином помещении, а зонирование рабочих мест позволит комфортно обучаться и младшим школьникам, и старшеклассникам.
Дети, которым предстоит длительное лечение, смогут отвлечься и погрузиться в увлекательный мир знаний при помощи новейших технологий. В больничной школе не будет школьной доски и мела, учебники заменят электронные книги. Кроме этого, планируется, что учителей заменят наставники-тьюторы.
Владимир Круглый отметил, что примеры успешной работы проекта «УчимЗнаем» есть уже в нескольких региональных городах: Воронеже, Калининграде, Красноярске, Краснодаре, Хабаровске. В сентябре в программе участвуют ещё два города, одним из которых стал Орёл.
«Это очень важный проект, в первую очередь, для детей и их родителей. Когда ребенок тяжело болен и вынужден длительное время находиться в стенах больницы, он страдает не только физически, но и психологически. Проект «УчимЗнаем» нацелен на получение знаний во время лечения, он должен придать детям сил для борьбы с болезнью, отвлечься», — подчеркнул сенатор.
Первых учеников в Орловской школе поздравили организаторы проекта Евгений Ямбург и Сергей Шариков, а также глава региона Вадим Потомский.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233