ОАО "РЖД" приняло новый план по противодействию коррупции на 2018-2020 годы.

ОАО "РЖД" приняло новый план по противодействию коррупции на 2018-2020 годы. Он разработан в соответствии с положениями Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы и нормативными документами компании, регламентирующими деятельность в области предупреждения и противодействия коррупции.
План включает в себя меры, направленные на предупреждение и противодействие коррупции в сфере закупочной деятельности компании, выявление причин и обстоятельств коррупционных проявлений, урегулирование конфликта интересов, повышение эффективности просветительских и образовательных мероприятий, способствующих формированию антикоррупционного поведения и развитию антикоррупционного правосознания.
Кроме того, предусмотрено проведение ежегодных анонимных социологических опросов и исследований по оценке проводимой ОАО "РЖД" антикоррупционной политики, что будет обеспечивать эффективную систему обратной связи.
Также создаются специализированные комиссии по урегулированию конфликта интересов, проводится эффективное взаимодействие с правоохранительными органами и органами прокуратуры, осуществляется мониторинг уголовных и дел по административным правонарушениям по коррупционным составам.
Главной задачей компании является формирование среди работников атмосферы нетерпимости к коррупции, где акцент сделан на совершенствовании антикоррупционного правосознания и просвещения.
Также предусмотрены мероприятия по разработке и принятию дочерними обществами своих планов по противодействию коррупции.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233