20 июня прошло очередное заседание Совета по инвестициям и предпринимательству при главе местной администрации Майского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики.

20 июня прошло очередное заседание Совета по инвестициям и предпринимательству при главе местной администрации Майского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики.
Вел заседание глава администрации Сергей Шагин.
В работе совещания приняли участие индивидуальные предприниматели района, представители промышленных предприятий – "Севкаврентген –Д", крахмального завода Кабардинский, КФХ Янченко, сельхозкооператива "Красная нива", "Алим –Агро", главы поселений района.
Сергей Шагин проинформировал присутствующих о ходе реализации двух крупных инвестиционных проектов на территории Майского муниципального района, получивших государственную поддержку. Проект промышленного комплекса "Этана" на территории с.п.Октябрьское предполагает создание производства полимерных материалов, воды бутилированной и построение грамотной логистики, включая строительство железнодорожных терминалов, а "Севкаврентген-Д" — производство импортозамещающей медицинской продукции.
Заместитель главы администрации по финансам Ирина Стаценко предложила руководителям рассмотреть возможность участия в подпрограмме "Социально-экономическое развитие Кабардино-Балкарской Республики на период до 2025 года". Она пояснила, что при реализации проекта свыше 50,0 млн. рублей предусмотрена государственная поддержка в размере 41%.
Один из важных на сегодняшний день вопросов в масштабах всей страны – легализация рабочих мест, в частности, в сфере малого бизнеса. Предпринимательскому сообществу района совет рекомендовал принять необходимые меры по регистрации наемных работников, а также обеспечить заключение официальных трудовых и не устанавливать среднюю заработную плату ниже МРОТ.
Рассматривался и вопрос о трудоустройстве школьников в период летних каникул. Предприниматели с готовностью откликнулись на это предложение.
О мерах по созданию благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности в Майском районе говорил глава Сергей Шагин.
Для привлечения инвесторов с целью строительства новых производств району необходимы инвестиционные площадки. Главам поселений дано поручение подготовить информацию о свободных инвестиционных площадках, имеющихся на территории поселений, и намерениях по их использованию. Так, в городе Майский инвестиционные площадки будут сформированы на территории бывших предприятий "Заготбаза" и "Общепит", а также в районе несанкционированной свалки и парковой зоны. Работа должна быть завершена к 1 сентября текущего года. Муниципальная газета "Майские новости" будет информировать о ходе реализации инвестиционной деятельности на территории района
Следующим был рассмотрен вопрос о содержании и закреплении прилегающей территории к объектам малого бизнеса. И.о. главы администрации г.п. Майский Сергей Евдокимов напомнил предпринимателям правила содержания прилегающей территории к объектам бизнеса. Согласно этому документу владельцы магазинов, кафе, аптек, моек и т.д. обязаны содержать в надлежащем санитарном состоянии территорию в радиусе 15 метров от объекта бизнеса.
Предпринимателей волнует и развитие спорта в Майском районе. С новой силой в муниципалитете начало развиваться футбольное движение. Вновь созданная команда неплохо заявила о себе на прошедших соревнованиях. На совещании предприниматели решали вопрос о финансовой поддержке команды.
По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие решения, намечены сроки и ответственные лица.

Для справки: Название компании: Севкаврентген-Д, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Слабо и безалкогольные напитки», «Фармпромышленность», «Химическая промышленность», «Северо-Кавказский ФО», «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233