Набиуллина: ставки по ипотеке в среднесрочной перспективе могут снизиться до 7-8%.

Глава ЦБ сообщила, что регулятор не видит рисков возникновения "пузыря" на ипотечном рынке
Ставки по ипотечным кредитам в РФ в среднесрочной перспективе могут снизиться до 7-8%, по мере возвращения к целевому уровню инфляции в 4%, сообщила на пресс-конференции глава Банка России Эльвира Набиуллина.
"Мы видим перспективы дальнейшего роста по мере того, как инфляция вернется к нашему таргету. Мы оцениваем, что ставки по ипотечным кредитам в среднесрочной перспективе могут быть на уровне 7-8%", - сказала она.
По словам Набиуллиной, Банк России не видит рисков возникновения "пузыря" на ипотечном рынке, несмотря на то, что ипотечные кредиты растут достаточно быстро. "Мы никакого пузыря на ипотечном рынке не видим, хотя ипотечные кредиты растут достаточно быстро - около 24-25%", - сказала она.
По прогнозу ЦБ, инфляция к концу 2018 года составит 3,8-4,2%.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233