Дон стал первым в ЮФО по производству сельхозпродукции в 2018 году.

Ростовская область по итогам шести месяцев 2018 года заняла первое место в Южном федеральном округе (ЮФО) по росту индекса производства сельскохозяйственной продукции. Объятому сообщает Ростовстат.
Согласно данным официального органа госстатистики, по сравнению с шестью месяцами 2017 года в донском регионе рост достиг отметки в 28,5%. Второе место по ЮФО заняла Республика Адыгея с показателем 12,7%, а третье — Республика Крым, где производство сельхозпродукции выросла на 11,2%. У соседнего Краснодарского края прибавка к индексу достигла отметки в 3,4%.
Отрицательную динамику по итогам полугодия продемонстрировали два региона. Республика Калмыкия, где сокращение индекса составило 2%, и Севастополь, где снижение составило 8%.
Как ранее сообщал РБК Ростов, прибыльность донских сельхозпредприятий упала в 2017 году на 70%. При этом среднее снижение этого показателя по России составило 25%.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Рынок зерновых», «Рынок птицы», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233