Для модернизации распределительной электросети в Кулябе и Бохтаре выделят 35 миллионов евро (Республика Таджикистан).

Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР) и Европейский Союз (ЕС) повышают устойчивость и эффективность энергетического сектора Республики Таджикистан, путем финансирования модернизации распределительной сети в Хатлонской области страны.
Пакет финансирования в размере 35 миллионов Евро будет предоставлен ОАО "Шабакахои Таксимоти Барк" (Распределительные электросети, ШТБ), государственной энергетической компании, которая несет ответственность за распределение электричества в республике.
Финансирование будет состоять из кредита размером 20 миллионов Евро под государственную гарантию, предоставленного ЕБРР, и инвестиционного гранта размером 15 миллионов Евро, предоставленного ЕС в рамках своего Инвестиционного фонда для стран Центральной Азии (ЕС ИФЦА).
Средства будут использованы для модернизации распределительной сети в городах Куляб и Бохтар, а также их окрестностях. Финансирование окажет помощь в внедрении инфраструктуры биллинга и приборов учета, а также в восстановлении мастерских ШТБ.
В рамках проекта и совместно с местными образовательными учреждениями, ШТБ разработает схему профессионального обучения для местной молодежи.
Данный кредит является первым проектом ЕБРР в рамках Программы Эффективного Использования Электроэнергии, направленной на продвижение реформ энергетического сектора и предоставление средств на модернизацию ключевой энергетической инфраструктуры, которая не получала финансирование в достаточном объеме в течение последних десятилетий.
Проект поддерживается грантом, который финансируется ЕС ИФЦА и Специальном Фондом Акционеров ЕБРР.
На сегодняшний день, ЕБРР инвестировал 765 миллионов Евро в экономику Таджикистана, предоставив финансирование 140 проектам.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233