Совет астраханской ОЭЗ одобрил проект строительства завода рыбных кормов за 1,3 млрд руб.

Совет астраханской ОЭЗ одобрил проект строительства завода рыбных кормов за 1,3 млрд руб.
Инвесторы нацелены на экспорт продукции
Наблюдательный совет особой экономической зоны (ОЭЗ) "Лотос" в Астраханской области рассмотрел и одобрил проект строительства завода по производству рыбных кормов. Инвестиции в создание предприятия составят более 1,3 млрд рублей, сообщил в среду журналистам генеральный директор ОЭЗ Сергей Милушкин.
"Это важный проект для Астраханской области, который позволит отказаться от закупки импортных кормов. Кроме того, инвесторы нацелены еще и на экспорт, планируется поставлять продукцию в Узбекистан и Прикаспийские страны. Инвестиции в проект составят более 1,3 млрд рублей, он одобрен наблюдательным советом ОЭЗ", - сказал Милушкин.
Инвестором проекта выступает российская компания "Рыбные корма" (Астрахань). По информации пресс-службы ОЭЗ, мощность завода составит 50 тыс. т кормов в год. В их состав будет входить в основном сырьё, выращиваемое в Астраханской области, в том числе планируется использовать соевый, рапсовый и хлопковый шрот (побочный продукт маслоэкстракционного производства), а также перьевую муку и отходы птицепереработки. По кормам для лососевых рыб предприятие рассчитывает занять долю в 50% (в регионах ЮФО, СКФО, ПФО и некоторых городах ЦФО), по кормам для осетровых рыб - треть целевых рынков сбыта.
Примерно через неделю данный проект рассмотрит экспертный совет ОЭЗ. Милушкин также обратил внимание, что в ОЭЗ "Лотос" завершен первый этап создания инфраструктуры - построены 24 объекта, в том числе сети и сооружения водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. На эти цели из федерального бюджета было выделено 500 млн рублей. В среду с проектами ОЭЗ и с инфраструктурой "Лотос" ознакомился врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов.
Единственная российская ОЭЗ на Каспии - "Лотос" расположена в Наримановском районе Астраханской области на площади почти 1 тыс. га. Статус резидентов есть у восьми компаний, в том числе одной иностранной - азербайджанской "Атеф русс" (производство электротехнического оборудования). Общая сумма заявленных инвестиций превышает 24 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Особая экономическая зона ЛОТОС, ПАО (ОЭЗ ЛОТОС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Рынок рыбы», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233