Челябинская область намерена увеличить в 2019 году экспорт продукции АПК.

Челябинская область намерена увеличить в 2019 году экспорт продукции агропромышленного комплекса, сообщил РИА Новости губернатор региона Борис Дубровский на российской агропромышленной выставке "Золотая осень".
Говоря о сельском хозяйстве в регионе, губернатор сообщил, что в этом году урожайность зерна упала из-за засухи, но по производству мяса всех видов, в частности по курице и свинине, Челябинская область продолжает удерживать лидерство по стране. По его словам, в следующем году экспорт продукции АПК в регионе увеличится.
"Мы профицитны по продуктам питания, и мы понимаем, что основное для инвесторов — это сбыт. Экспортно-ориентированные предприятия имеют серьезный потенциал. Мы уже экспортируем каши, макаронные изделия, растительные масла и птицу в Китай и страны СНГ", — заявил губернатор.
Он добавил, что на развитие сельского хозяйства власти ежегодно направляют порядка 4 миллиардов рублей: 2 миллиарда — из федерального бюджета и 2 миллиарда — из бюджета области. На данный момент в регионе реализуются 24 инвестпроекта с общим объемом инвестиций 40 миллиардов рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Масложировая промышленность», «Рынок зерновых», «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233