Медведеву показали пензенский Город Спутник.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев оценил преимущества современного жилищного строительства в Пензе, посетив новый микрорайон Город Спутник.
Прилетев в Пензу, где у Д.Медведева запланировано совещание по вопросам жилищного строительства, глава правительства решил на деле убедиться, как применяются передовые технологии для возведения современных жилых комплексов.
Премьер-министр посетил один из дворов нового микрорайона. Здесь ему рассказали, что территория имеет ряд преимуществ, в частности, практически нет парковок, они перенесены за территорию двора, строители при возведении жилищного комплекса создали индивидуальный ландшафтный дизайн, который включает в себя различные архитектурные формы и светомузыкальный фонтан.
Д.Медведеву также рассказали, что микрорайон построен по принципу доступной и безопасной среды, которая включает в себя видеонаблюдение, мягкие покрытия на спортивных площадках, в каждом подъезде работает консьерж.
Премьер поинтересовался у строителей, сколько стоит кв.м жилья в данном комплексе, и пользуется ли спросом ипотечное кредитование. Руководство региона заверило его, что в последнее время наблюдается оживление спроса на ипотечные кредиты.
Во дворе, который посетил председатель правительства, ему также показали размещенные здесь тренажеры и большую шахматную доску с фигурами почти в человеческий рост.
Д.Медведев заинтересовался такими развлечениями и предложил сопровождающей его делегации, в которую входил первый вице-премьер Игорь Шувалов и министр строительства Михаил Мень, сыграть партию. Однако они предложили оценить другие достопримечательности ЖК.
"Кстати, играть такими шахматами гораздо сложнее, чем на обычной доске", — отметил Д.Медведев, оценив размеры игровой площадки для интеллектуальной игры.
Осмотрев преимущества нового двора, премьер-министр призвал следить за порядком.
"Главное, чтобы за порядком здесь следили", — сказал он.
Предполагается, что население Города Спутник составит 110 тыс. человек, в рамках проекта будет построено 3,4 млн кв.м жилья. Строительство планируется завершить к 2024 году, на этот год намечен ввод около 170 тыс. кв.м жилья.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233