Электросетевые компании Кабардино-Балкарии готовы к зиме на 100%.

Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения КБР провел проверку готовности предприятий сетевых компаний в соответствии с пунктом 11 Положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период.
Заместитель министра энергетики, тарифов и жилищного надзора Кабардино-Балкарской Республики Альберт Оразаев и Секретарь Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Кабардино-Балкарской Республики, начальник отдела энергосбережения и энергоэффективности Министерства энергетики, тарифов и жилищного надзора Кабардино-Балкарской Республики Эдуард Камарзаев провели выездную проверку на все объекты сетевых организаций. По результатам проверки отмечено, что все предприятия ТЭК получили паспорта готовности в установленные сроки. Предприятия обеспечены всеми необходимыми резервными материалами и оборудованием для прохождения предстоящего осенне-зимнего периода. Для выполнения аварийно-восстановительных работ укомплектовано 23 бригады численностью 92 человека, которые оснащены техническими средствами и оборудованием в необходимом объеме, в том числе спецтехникой и автотехникой в количестве 66 единиц, это автовышки, краны, ямобуры, тягачи и пр.
С начала года проведено 5 совместных учений на предприятиях энергетики с ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.
При подготовке к работе электросетевого хозяйства в осенне-зимнем периоде особое внимание уделялось:
расчистке трасс линий электропередачи, замене дефектной изоляции, проверке устройств релейной защиты и автоматики, подготовке аппаратуры и схем плавки гололеда, техническому состоянию автотранспорта, оперативному взаимодействию дежурных служб.
Штаб постоянно взаимодействует с предприятиями ТЭК с целью обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей республики в осенне-зимнем периоде.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233