"Роснефть" рассказала о добыче в Венесуэле 6,5 млрд куб.м. газа в год.

"Роснефть" планирует добывать на двух месторождениях в Венесуэле 6,5 млрд куб. м газа ежегодно в течение 15 лет, геологические запасы газа на месторождениях составляют 180 млрд куб. м. Об этом говорится в сообщении на сайте нефтяной компании.
Ранее государственная нефтегазовая компания Венесуэлы Petroleos de Venezuela SA (PDVSA) выдала "Роснефти" лицензию на разведку и развитие газовых месторождений Патао и Мехильонес на шельфе республики. Эти месторождения принадлежат газовому проекту Mariscal Sucre, они находятся в 40 км к северу от полуострова Пария на шельфе Карибского моря Венесуэлы.
После подписания соглашений венесуэльский лидер Николас Мадуро обсудил с главой "Роснефти" Игорем Сечиным "создание [сторонами] стратегических альянсов в энергетическом и газовом секторе". "Как я неоднократно повторял, мы никогда не уйдем, нас никто не сможет изгнать, мы будем работать с Венесуэлой, и мы будем наращивать уровень нашего сотрудничества", — отметил глава "Роснефти".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233