Башкирия получит около 8 млрд рублей дивидендов от "Башнефти" по итогам 2017 года.

Башкирия получит около 8 млрд рублей дивидендов от Башнефти по итогам 2017 года.
В прошлом году республика получила от компании 6,6 млрд рублей дивидендов
Башкирия, владеющая блок-пакетом акций "Башнефти", получит около 8 млрд рублей дивидендов по итогам работы нефтяной компании за 2017 год, сообщил в интервью ТАСС глава республики Рустэм Хамитов в кулуарах Красноярского экономического форума.
"В первом полугодии 2018 года мы получим примерно 8 млрд рублей дивидендов от "Башнефти" по итогам ее работы в 2017 году. Мы недавно обсуждали эту тему с руководством "Башнефти", "Роснефти", никаких отступлений от этой программы нет, то есть дивиденды 2017 года мы получим", - сказал он.
Также власти республики рассчитывают на увеличенные дивиденды от компании по итогам 2018 года. "Еще в 2019 году будут усиленные дивиденды по результатам 2018 года", - сказал Хамитов, не уточнив суммы возможных поступлений.
Он пояснил, что таким образом Башкирия получит в общей сложности порядка 25 млрд рублей от 100 млрд рублей, которые АФК "Система" выплатила по мировому соглашению с "Роснефтью" в рамках спора о реорганизации "Башнефти". В марте этого года регион получил 16,5 млрд рублей от "Башнефти" в виде налогов на прибыль.
В 2017 году Башкирия получила 6,6 млрд рублей дивидендов "Башнефти", в 2016 году дивиденды по обыкновенным акциям не выплачивались.
Красноярский экономический форум проходит с 12 по 14 апреля. Его главная тема - "Россия 2018 - 2024: реализуя потенциал". ТАСС выступает стратегическим информационным партнером форума.

Для справки: Название компании: АНК Башнефть, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233