Молочная промышленность должна стать конкурентоспособной как на внутреннем, так и внешнем рынках — Г. Орденов.

Сенатор принял участие в работе Международного молочного бизнес-форума ЕАЭС для производителей и переработчиков молока.
Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Орденов принял участие в работе Международного молочного бизнес-форума ЕАЭС для производителей и переработчиков молока.
Сенатор от имени профильного Комитета Совета Федерации и от себя лично поздравил участников с началом работы Форума.
"Молочная промышленность вносит весомый вклад в развитие сельского хозяйства, обеспечение импортозамещения и продовольственной безопасности".
"Молочная промышленность — один из важнейших элементов в структуре агропромышленного комплекса и вносит весомый вклад в развитие сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности страны, обеспечение импортозамещения и продовольственной безопасности", — подчеркнул Геннадий Орденов.
По словам сенатора, отрасль должна соответствовать самым современным требованиям, быть конкурентоспособной на внутреннем и внешнем рынках. "Молочная промышленность находится в числе приоритетов, требующих особого внимания государства", — сказал он.
Парламентарий отметил, что Форум — эффективная площадка для конструктивного обсуждения проблем между представителями науки, бизнеса и государства по самым актуальным вопросам молочной отрасли. "Авторитетный и представительный Форум позволит найти ответы на актуальные вопросы, определить эффективные механизмы решения отраслевых задач", — уверен Геннадий Орденов.
Мероприятие проходит с 11 по 13 сентября этого года в Сочи.
Программа форума предусматривает рассмотрение широкого круга вопросов в области совершенствования нормативно-правовой базы, организации контроля качества и безопасности молочной продукции, подготовки кадров, внедрения современных оборудования и технологий производства.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233