20 марта в Москве начал работу IV Международный форум "NDExpo-2017".

20 марта в Москве начал работу IV Международный форум NDExpo-2017.
20 марта в Москве, в Центре международной торговли открылся IV Международный форум "NDExpo-2017 - Высокие технологии для устойчивого развития".
Мероприятие проводится Госкорпорацией "Росатом" совместно с АНО "Агентство стратегических инициатив" (АСИ) и АО "Российская венчурная компания" (РВК) и призвано эффективно поддержать компании, которые производят высокотехнологичную продукцию и оказывают услуги для ключевых отраслей промышленности.
В торжественной церемонии открытия форума приняли участие первый заместитель генерального директора - директор Блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации "Росатом" Кирилл Комаров и заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков.
"Форум NDExpo проводится уже в четвертый раз и является площадкой, на которой предприятия Госкорпорации "Росатом" и ее партнеры демонстрируют свои достижения в области высоких технологий и инновационных разработок. В этом году мы переформатировали программу форума, постарались сделать ее более широкой, и впервые проводим этот форум не совместно с АСИ и РВК, - отметил К. Комаров. - Основным фокусом наших обсуждений будет Национальная технологическая инициатива - программа, которая некоторое время назад получила довольно широкое распространение. Это программа будущего для России, программа, которая позволяет определить наиболее конкурентоспособные отрасли, технологии и высокотехнологичные товары не только для нужд России, но и для того, чтоб быть успешными и высокотехнологичными во всем мире".
Росатом активно участвует в этой программе. По словам К. Комарова, из девяти направлений, которые заявлены в НТИ, Росатом ведет работу как минимум по пяти направлениям, среди которых здравоохранение, новая энергетика, безопасность, робототехника и др. "Форум - это хорошая возможность не только обсудить с нашими партнерами перспективы применения новых технологий, но и более широкий разговор о будущем нашей страны, о технологиях, которые должны стать основой устойчивого развития на ближайшие 15, а может и 20 лет", - подчеркнул К. Комаров.
В свою очередь, В. Осьмаков обратил внимание на важность взаимодействия Минпромторга с Росатомом. "Мы выходим на все большее количество межотраслевых проектов, не замыкаемся только в своих направлениях. В нашей совместной работе есть важнейший фокус – Национальная технологическая инициатива, в рамках которой создано отдельное межотраслевое направление развития передовых производственных технологий – "Технет". Мы подтверждаем, что мы уже самым активным работаем с Росатомом", - сказал В. Осьмаков.
Еще одним принципиально важным направлением заместитель министра назвал диверсификацию оборонно-промышленного комплекса. "Президент РФ поставил задачу к 2030 году выйти на 50% продуктов гражданского назначения для оборонно-промышленного комплекса. Это касается и предприятий Росатома, и это является еще одним основным направлением, по которому мы вместе работаем", - заключил В. Осьмаков.
На площадке форума "NDExpo-2017" эксперты обсуждают ключевые вызовы, перспективы и направления инновационного и технологического развития России; тенденции развития рынков и технологий по таким направлениям Национальной технологической инициативы, как: EnergyNet, TechNet, HealthNet, MariNet, SafeNet, а также возможную синергию от участия Госкорпорации "Росатом" в реализации этих проектов. В рамках форума организована выставка инновационных технологий и образцов продукции крупнейших предприятий и организаций атомной отрасли, а также высокотехнологичных компаний-лидеров других отраслей.
В этом году форум собрал рекордное количество участников. В деловой программе, включающей пленарную дискуссию, четыре круглых стола, три панельные дискуссии, а также специальные мероприятия, принимают участие свыше 1500 представителей более 600 организаций, компаний и ведомств. Работу форума освещают более 80 журналистов из 37 СМИ.

Для справки: Название компании: Государственная корпорация по атомной энергии Росатом Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233