Прикамские аграрии получат субсидии из краевого бюджета на выращивание картофеля и рапса.

Сельхозпроизводители Прикамья получат дополнительную поддержку из краевого бюджета на развитие производства продовольственного картофеля и рапса. По поручению губернатора Пермского края Максима Решетникова, субсидии будут предоставлены в течение ближайшего месяца.
Министерство сельского хозяйства и продовольствия края внесло соответствующие изменения в Порядок предоставления субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства.В качестве дополнительно поддержки из краевого бюджета будет направлено 38,3 млн рублей.
В 2017 году в связи с изменением федерального законодательства была отменена поддержка производителей продовольственного картофеля и рапса. Учитывая высокую затратность производства, глава Пермского края дал поручение изыскать отраслевому министерству края источники финансирования аграриям, производящим озвученные культуры.
Как отмечал ранее губернатор Пермского края Максим Решетников, в проекте бюджета на 2018 год запланировано увеличение расходов на отрасль на 5,5%. Сельское хозяйство всегда было и останется одним из приоритетов региональной политики. На поддержку отрасли в этом году будет направлено 3,15 млрд рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233