В Кирове 15 и 16 июня пройдёт лесной форум.

Кировская область приглашает на II лесной форум. В рамках мероприятия запланирована работа деловых площадок, выставочная экспозиция и чемпионат "Лесоруб-2018".
Событие пройдёт в Кирове 15 и 16 июня 2018 года во второй раз. В рамках форума пройдут семинары и круглые столы по вопросам развития лесного комплекса региона, состоится демонстрация масштабной специализированной выставки лесозаготовительной техники и лесного машиностроения, продукции деревообработки.
Зрелищной и массовой частью форума станет чемпионат Кировской области среди вальщиков леса "Лесоруб-2018". Соревнование проходит ежегодно для отработки профессиональных навыков, повышения престижа и популяризации рабочих профессий лесопромышленной отрасли.
В этом году главной темой форума станет развитие эффективного лесопользования и лесовосстановления на территории субъектов Российской Федерации. К участию в нем приглашены руководители субъектов РФ, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, крупного и малого бизнеса Кировской области, соседних регионов и зарубежья. Форум пройдет под эгидой регионального правительства при участии ВятГУ и Союза "ВТПП". В числе организаторов - ассоциация лесопромышленников и лесоэкспортеров области.
Деловая часть программы будет организована на площадке опорного университета - ВятГУ. На Театральной площади расположится выставка спецтехники. Она станет профильной платформой для показа новых и хорошо зарекомендовавших себя технологий и научных разработок всех отраслей лесоперерабатывающего комплекса.
Кроме того, на территории выставочной экспозиции будет функционировать биржа контактов, которая позволит её участникам найти новые каналы сбыта выпускаемой продукции, расширить и укрепить позиции на рынке. Также будет возможность подбора квалифицированных кадров, необходимых для осуществления и развития предпринимательской деятельности в сфере ЛПК.
Впервые проведение лесного форума в Кировской области инициировал в 2017 году заместитель председателя правительства региона Максим Кочетков. Только в первый год мероприятие посетили более 2500 человек. Планируется, что в этом году количество участников важного для Кировской области события существенно возрастет.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233