С начала года в Калининградской области почти 700 госзакупок проведено через электронные магазины.

Власти региона активно развивают практику закупок малого объема с помощью электронных магазинов. Если в прошлом году этот инструмент практически не использовался областными заказчиками, то в текущем счёт таких закупок уже идёт на сотни.
"С использованием функционала электронных магазинов за первый квартал 2018 года проведено более 693 закупки на общую сумму свыше 19,4 миллиона рублей. Экономия по ним уже превысила один миллион рублей", – сообщил руководитель Конкурсного агентства региона Леван Дараселия на оперативном заседании регионального правительства во вторник, 13 апреля.
Сейчас, по его словам, калининградские организации могут оформить закупку в объеме до 400 тысяч рублей в электронных магазинах трёх площадок: Сбербанка АСТ, РТС-Тендера и Росэлторга. Чаще всего в регионе этой возможностью пользуется областное министерство социальной политики.
"И само министерство, и подведомственные ему учреждения активно размещаются на этих ресурсах, получая в итоге хорошую экономию за счёт более высокой конкуренции участников электронных магазинов", – отметил Леван Дараселия.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Прочие торговые сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233