"Северсталь" инвестирует в социальные проекты в Белгородской области 47 млн рублей.

Северсталь инвестирует в социальные проекты в Белгородской области 47 млн рублей.
ПАО "Северсталь", Яковлевский ГОК, Правительство Белгородской области и Администрация Яковлевского городского округа на совете Белгородской области по инновационно-технологическому развитию, который прошел на площадке Яковлевского ГОКа, объявили о подписании четырехстороннего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве.
Документом регламентируется взаимодействие сторон в осуществлении инвестиционных и социальных программ на территории Белгородской области.
В частности, будет осуществляться сотрудничество при разработке и реализации инвестиционных проектов компании "Северсталь" в регионе. Стратегия Яковлевского ГОКа предусматривает более чем пятикратное увеличение объемов добычи руды с 2018 по 2023 гг – до 5 млн. тонн в год – и инвестиции в размере 25 млрд рублей. В течение нескольких лет планируется построить комплекс сушки руды, закладочный и погрузочно-складской комплексы, модернизировать подъемные стволы и фабрику дробления руды.
Также среди направлений сотрудничества – внедрение самых современных систем организации производства и технологий. Уже сейчас на Яковлевском ГОКе реализуется программа автоматизации и цифровизации процессов. В рамках проекта "Цифровая шахта" будет заменена существующая низкоточная система позиционирования на современную систему "Strata", которая позволит позиционировать сотрудников и технику в шахте, а также обеспечит оперативную связь по цифровой голосовой телефонии. А в будущем на базе системы "Strata" будут работать беспилотные погрузочно-доставочные машины.
Кроме того, соглашение предусматривает взаимодействие в реализации социальных программ. Компания "Северсталь" в течение 2018-2019 гг выделит 47 млн рублей на благотворительные проекты в Белгородской области.
"У компании "Северсталь" в отношении Яковлевского ГОКа большие планы. Помимо производственных намерений, это и участие в жизни Яковлевского городского округа, о чем говорится в подписанном соглашении. Благодарим руководство компании за сотрудничество", - отметил губернатор Белгородской области Евгений Савченко.
"К 2023 году мы планируем увеличить численность персонала Яковлевского ГОКа почти вдвое – до 2,5 тыс. сотрудников. Для нас важно иметь в городе кадровый резерв с достойным уровнем образования, поэтому компания помогает профильному учебному заведению. Кроме того, наша программа социальной ответственности предусматривает развитие территорий, где проживают наши сотрудники", - подчеркнул генеральный директор компании "Северсталь" Александр Шевелев.
Отметим, что с расширением производства Яковлевский ГОК примерно в пять раз увеличит налоговые поступления в бюджеты всех уровней, что также положительным образом скажется на социально-экономическом состоянии региона присутствия.

Для справки: Название компании: Яковлевский горно-обогатительный комбинат, АО (Яковлевский ГОК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Черная металлургия», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233