ВЭБ возобновил производство продукции на мебельной фабрике "Мекран".

Производство продукции на первом переделе мебельной фабрики "Мекран" в Красноярске возобновлено, сообщил журналистам руководитель управления лесоперерабатывающего комплекса ВЭБ Павел Билибин на Красноярском экономическом форуме.
Замглавы ВЭБа рассказал о прогнозе по оттоку капитала из России в 2018 году"Мекран" сейчас находится в процессе банкротства как юридическое лицо, но несмотря на это, мы возобновили производство на первом переделе – механическая переработка сырья и производство струганой продукции (мебельной панели). Сейчас ищем партнера, чтобы запустить основное производство", — сказал Билибин.
Он отметил, что задача по запуску производства сложна, так как отрасль просела на 25-30%. В сентябре 2017 года сообщалось, что ВЭБ принял решение по запуску "Мекрана" как структурной единицы "Краслесинвеста": необработанные пиломатериалы будут поступать на фабрику, далее глубоко перерабатываться и в виде готовой продукции поставляться на рынок России, а в дальнейшем и на экспорт. Капиталовложения в комплекс "Краслесинвеста" в целом, по словам Билибина, составят около полутора миллиардов долларов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мебельная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233