BMW приступила к выпуску возрожденного купе 8-Series.

На начальном этапе новая "восьмерка" BMW будет предлагаться с 530-сильным 4,4-литровым бензиновым турбомотором, также с трехлитровым дизелем мощностью 320 сил
Компания BMW объявила о запуске серийного производства возрожденного купе 8-Series, которое было представлено в середине июня. Выпуск модели наладили на предприятии в Нижней Баварии.
На этом же заводе уже выпускаются семейства 5-Series и флагманский седан 7-Series нового поколения. При этом "восьмерка" стала первой серийной моделью баварской марки, которая получила крышу из армированного углеродным волокном полимера. Впоследствии на одну линию с купе встанет модификация с кузовом "кабриолет", а также четырехдверная версия Gran Coupe.
На начальном этапе BMW 8-Series будет предлагаться с новым 4,4-литровым твин-турбо мотором V8, развивающим 530 л.с. и 750 Нм крутящего момента. Этот двигатель позволяет купе ускоряться с места до 100 км в час за 3,7 секунды. Кроме того, доступна трехлитровая рядная дизельная "шестерка", выдающая 320 сил и 680 Нм. Разгон до "сотни" — 4,9 секунды.
Европейские продажи возрожденной BMW 8-Series начнутся в ноябре нынешнего года. В России новинка появится в эти же сроки. Цены на купе будут объявлены позже.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Легковое автомобилестроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233