Денис Мантуров возглавил российскую делегацию на крупнейшей международной выставке IESS-2017.

17 марта г. Ченнаи (Индия) открылась VI Международная выставка высокотехнологичной продукции IESS-2017.
В 2017 году Российская Федерация впервые получила почетный статус "Страны-партнера" мероприятия. В этот раз наша страна представляет на выставке Единую национальную экспозицию, в которой принимают участие 10 регионов и более 40 компаний. Российскую делегацию в г. Ченнаи возглавил Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.
Утром, в преддверии открытия выставки, прошла двусторонняя встреча главы Минпромторга России Дениса Мантурова с Министром торговли и промышленности Индии Нирмала Ситхараман. Стороны обсудили ряд проектов, в том числе, сотрудничество в сфере гражданской авиации, а также развитие транспортного коридора "Север-Юг".
Затем оба министра приняли участие в открытии российского павильона и стали участниками подписания соглашения о взаимопонимании между Корпорацией развития Московской области и организацией поддержки промышленности и экспорта Индии EEPC India, которое направлено на поддержку промышленного сотрудничества и взаимных инвестиций.
Среди участников национальной экспозиции – Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России; ООО "Научно-производственная компания "ДОК"; ООО "ПЛМ УРАЛ"; ООО "АЭРОБ"; ЗАО "МИПАКТ - Миллениум Холдинг"; ЗАО "Нордавинд"; ООО "Полипласт"; ООО "СИНТЕЗАТОР-НН"; ООО "Системы точного земледелия"; ООО Проектно-строительная компания "ХимПромПроект"; компания VICTAR.
Впервые в составе российской экспозиции на зарубежной площадке принимают участие юные инженеры-изобретатели - участники Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества "От винта!". Фестиваль проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Союза машиностроителей России и направлен на развитие инженерных талантов нового поколения.
После осмотра российского павильона Денис Мантуров принял участие в работе Российско-Индийского Бизнес-форума "Новые направления торгово-экономического партнерства двух стран". В ходе мероприятия было отмечено, что сегодня Россия и Индия продолжают успешную практику двусторонних бизнес-форумов, для проведения которых используются практически все международные площадки. Несмотря на уже устоявшийся формат, интерес к ним не только не уменьшается, но и продолжает расти, вовлекая все более широкий круг компаний.
За прошедшие годы наше стратегическое партнёрство устойчиво наращивается во многих традиционных секторах, обычно с участием крупных национальных компаний. Бесспорно, этот вектор будет превалировать и в ближайшие годы. Но параллельно, руководство наших стран считает необходимым уже сейчас начать активно расширять диверсификацию в торгово-экономических отношениях, делая ставку на регионы, а также малый и средний бизнес
сказал Денис Мантуров.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деревообработка», «Химическая промышленность», «Воздушный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233