401 млн долларов затратил на проекты "Полюс" в первом полугодии.

401 млн долларов затратил на проекты Полюс в первом полугодии.
В сравнении с январем-июнем 2017 года объем инвестирования вырос на 25?%.
Золотодобывающая компания ПАО "Полюс" в первом полугодии затратила на проекты 401 млн долларов — на 25% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.
Согласно отчету, более трети от общей суммы, компания инвестировала в Наталкинское месторождение в Магаданской области. Так, объем затрат в Наталку составил 146 млн долларов. Это на 18% больше, чем в январе—июне 2017 года.
В месторождения Олимпиада и Благодатное компания инвестировала 100 и 51 млн долларов соответственно. Отмечается, что затраты в Олимпиаду увеличились на 92%. На 58%, до 19 млн долларов, увеличились капитальные затраты в Вернинское месторождение в Иркутской области.
Еще 14 млн долларов из общей суммы было направлено на россыпные месторождения компании в Бодайбинском районе Приангарья. В сравнении с первым полугодием 2017 года объем затрат вырос на 17%. Остальные 23 млн долларов компания потратила за полгода на развитие месторождения Куранах в Республике Саха (Якутия).
Напомним, что за шесть месяцев 2018 года "Полюс" выручил на реализации драгоценного металла 1 291 млн долларов.
Справка
ПАО "Полюс" — крупнейший производитель золота в России. Основные предприятия компании расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Республике Саха (Якутия). В активы компании входят пять действующих рудников, золотоносные россыпи и ряд проектов в стадии строительства и развития. В 2017 году предприятия "Полюса" произвели 2,1 млн унций золота.

Для справки: Название компании: Полюс, ПАО (Полюс Золото) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233