Уголовное дело о халатности возбуждено по факту обрушения моста через Транссиб.

Уголовное дело о халатности возбуждено по факту обрушения моста через Транссиб.
Уголовное дело о халатности возбуждено по факту обрушения моста через Транссибирскую железную дорогу в Амурской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Следственного комитета.
"После обрушения моста в Амурской области возбуждено уголовное дело о халатности (ст. 293 УК РФ). В рамках расследования будут изучены документы по соблюдению правил эксплуатации автомобильного путепровода, допрошены должностные лица, не обеспечившие безопасность сооружения", — говорится в сообщении пресс-службы, поступившем во вторник в "Интерфакс".
Ранее сообщалось, что проверка по факту обрушения моста проводят прокуратура Амурской области и Восточно-Сибирская транспортная прокуратура и следственное управление СК РФ по Амурской области.
Два пролета виадука 1982 года постройки во вторник обрушились на железнодорожное полотно в городе Свободный Амурской области, в этот момент под мостом проезжал грузовой состав, а по виадуку — грузовик. Водитель грузовика с переломами доставлен в больницу.
В настоящее время движение поездов там полностью приостановлено. В городе Свободный и во всем регионе введен режим ЧС.
В ликвидации последствий обрушения моста задействованы военные железнодорожники. Необходимую технику для разбора завалов предоставили крупные предприятия Свободного, в том числе инвестор строительства Амурского газоперерабатывающего завода, компания "Газпром переработка Благовещенск" и НИПИГАЗ.
Пресс-служба регионального правительства со ссылкой на и.о мэра Свободного Владимира Константинова сообщала, что объездную дорогу на залинейную часть города, которая оказалась отрезанной от центра города, приведут в нормативное состояние к среде.
"Для приведения дороги в порядок выделено 10 самосвалов, четыре грейдера и два погрузчика. Завтра дорогу представят для оценки ГИБДД, чтобы пустить по ней автобусы и нормализовать транспортное сообщение с залинейной частью города", — говорится в сообщении.
Региональному Минтрансу поручено проработать вопрос с руководством ЗабЖД о восстановлении работы ж/д переезда по улице Почтамтской, а также проанализировать вопрос по восстановлению путепровода и определению источников финансирования необходимых мероприятий.

Для справки: Название компании: Газпром Переработка Благовещенск, ООО (проект Амурский газоперерабатывающий завод, Амурский ГПЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233