Суд подтвердил еще 2,6 млрд рублей долга экс-владельца "Донстроя". (Москва)

Суд подтвердил еще 2,6 млрд рублей долга экс-владельца Донстроя. (Москва)
Арбитражный суд Москвы с начала 2019 года включил в реестр кредиторов бывшего владельца компании "Донстрой" Максима Блажко долг перед кредиторами в размере 2,6 млрд рублей, следует из картотеки суда.
Так, долг перед физлицом составляет 1,1 млрд рублей, перед КОО "Риверстреч Трейдинг Энд Инвестментс Лимитед" — 805,5 млн рублей, перед ООО "Белеран" — 594,9 млн рублей, АО "СК Донстрой" — 136,4 млн рублей.
Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы 16 мая 2018 года признал обоснованным заявление ГК "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) о банкротстве М.Блажко как поручителя по кредиту.
Суд тогда ввел в отношении должника процедуру реструктуризации долгов и утвердил финансовым управляющим должника Юрия Внукова. Суд включил в реестр кредиторов бизнесмена долг перед АСВ в размере более 499 млн рублей.
Арбитражный суд Москвы в сентябре 2018 года включил в реестр кредиторов М.Блажко долг ВЭБу в размере около 11,4 млрд рублей, в том числе почти 7 млрд рублей основной долг.
На одном из заседаний в апреле 2018 года отмечалось, что приговор Пресненского суда Москвы, на основании которого возбуждено дело о банкротстве бизнесмена, вступил в силу.
Первоначально заявление о банкротстве М.Блажко подал банк "Российский капитал", но на заседании 23 ноября 2017 года суд на основании предъявленного договора уступки прав требований заменил "Роскапитал" на ГК "АСВ".
По данным СМИ, М.Блажко выступил поручителем своей компании "Ривер тауэр" по кредитам, полученным ею в 2014 году от "Российского капитала" и нижегородского Эллипс банка, который в конце 2014 года присоединился к "Российскому капиталу", на строительство МФК "Звенигородский" в Москве.
В феврале 2017 года Арбитражный суд Москвы включил в реестр кредиторов "Ривер тауэр" долг перед "Российским капиталом" в размере 2,3 млрд рублей (1,7 млрд рублей основного долга), а 10 марта — 5,9 млрд рублей, в том числе 4 млрд рублей основного долга.

Для справки: Название компании: Дон-Строй Инвест, АО (ДОНСТРОЙ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233