В Тамбовской области планируют создать молочный кластер за 43,7 млрд рублей.

Строительство кластера по производству и переработке более 400 тысяч тонн сырого молока в год начнется в Тамбовской области в следующем году, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
Это совместный инвестиционный российско-израильский проект, инициатором которого выступает Бондарский сыродельный завод, — уточнили в пресс-службе со ссылкой на губернатора региона Александра Никитина.
"Это не просто многомиллиардные инвестиции, но и создание в регионе более двух тысяч рабочих мест с достойной оплатой труда. Регион со своей стороны готов обеспечить поддержку в создании инфраструктуры, подключении к сетям", — сказал Никитин на ежегодной конференции Тамбовского регионального отделения политической партии "Единая Россия".
В пресс-службе областной администрации добавили, что проект предполагает создание семи молочных ферм по производству коровьего молока на 40 тысяч голов и возведение молокоперерабатывающего завода для производства сыра и другой молочной продукции мощностью до 1 100 тонн сырого молока в сутки. Объем инвестиций составит 43,7 миллиарда рублей. Выход производства на окончательную проектную мощность запланирован на 2024 год.
При создании молочного кластера планируется взять за основу опыт израильской молочной промышленности, в частности использование пород высокопродуктивных молочных коров, сообщил представитель пресс-службы обладминистрации.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233