Katanga увеличила добычу медно-кобальтовых руд (Швейцария).

Горнодобытчик и трейдер Glencore сообщил, что его медно-кобальтовая компания Katanga Mining наращивает производство после возобновления работы 11 декабря первой очереди проекта по выщелачиванию.
Как ожидается, Katanga в обозримом будущем станет крупнейшим мировым производителем кобальта в свете роста потребления кобальта производителями литий-ионных аккумуляторов в ответ на бум в секторе электротранспорта.
Компания сообщила об увеличении объемов переработки руды и увеличении производства концентрата на обогатительной фабрике Kamoto по итогам первого квартала года, а также наращивании производства на металлургическом заводе Luilu. Добыча руды на карьере выросла до 836539 т по сравнению с 433169 т в предыдущем квартале, при росте содержания меди в породе до 3,23% против 2,18% в предыдущем квартале.
По итогам первых 3 месяцев года Katanga произвела 27677 т меди.
Чистый убыток Katanga в первом квартале сократился до $77,9 млн с $230,7 млн в четвертом квартале 2017 г.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233