Борис Дубровский выделил более 1,5 млрд рублей на реализацию в 2019 году проектов благоустройства городов и районов Челябинской области.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поддержал проекты благоустройства малых городов на 2019 год по программе "Формирование комфортной городской среды" и утвердил их финансирование. Глава региона поставил задачу увеличить в три раза объем финансирования для тех муниципальных образований, которые в этом году приняли участие во Всероссийском конкурсе благоустройства.
"Решения по проектам, которые заявлялись на участие во всероссийском конкурсе, принимались после широкого и публичного обсуждения с жителями. Люди за них проголосовали, сказали этим проектам – "да". Я принял решение мнение жителей поддержать. Эти проекты имеют высокую степень проработки и должны быть реализованы в полном объеме в течение двух лет", – заявил Борис Дубровский.
Другие муниципальные образования, как и в текущем году, получат средства по проекту "Формирование комфортной городской среды" пропорционально численности населения. Всего в 2019 году на реализацию приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" будет направлено более 1,5 млрд рублей. Глава региона поручил руководителям муниципалитетов Челябинской области активнее вовлекать в реализацию проектов по благоустройству градообразующие предприятия и представителей бизнес-сообщества.
Также в бюджете 2019 года предусмотрены средства на поддержку мест массового отдыха людей. Объем финансирования составит 23,4 млн рублей. Данные средства могут направляться только на благоустройство парков в городах с численностью до 250 тыс. человек.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233