Крупнейший полигон ТБО в Калужской области рекультивируют в течение пяти лет.

В планах властей - строительство нового площадки и современного мусороперерабатывающего завода
Ждамировский полигон в Калужской области, который считается самым крупным в регионе, будет рекультивитован. Об этом в среду в кулуарах международной выставки ИННОПРОМ-2018 сообщил ТАСС глава городской управы Калуги Дмитрий Разумовский.
"Ждамировский полигон - он будет рекультивироваться. В настоящее время уже разработана проектно-сметная документация, завершается этап экспертизы, там есть небольшие замечания, они устраняются. Уже в самое ближайшее время приступим к его рекультивации. Это глобальный, масштабный проект, который порядка пяти лет будет [продолжаться]", - сказал Разумовский.
В планах городских властей - строительство нового полигона ТБО. Сейчас подыскивается подходящая площадка вдали от населённых пунктов. Помимо этого запланировано строительство современного мусороперерабатывающего завода.
Ждамировский полигон ТБО заполнен на 80%. По оценкам местных экспертов, отходы он сможет принимать ещё в течение двух лет. В этом году изменили границы Калуги, переместив полигон в область. Таким образом ему удалось получить лицензию.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233