Почти 26 миллионов рублей вложат в благоустройство пешеходной зоны в центре столицы Алтайского края.

Пешеходную зону по улице Молодежной в Барнауле благоустраивают по приоритетному проекту"Формирование комфортной городской среды". Это самый капиталоемкий объект благоустройства краевой столицы в этом году - общая стоимость работ почти 26 миллионов рублей, сообщают в администрации города.
На участке улицы от проспекта Ленина до проспекта Красноармейского демонтируют асфальтовое покрытие, уложат тротуарную плитку трех цветов, установят бордюрный камень. Председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев добавил, что на ряде участков уложат тактильную плитку для маломобильных групп населения. Установят новые фонари, обустроят велопарковки, лавочки. Работы на объекте выполнили на 30%. Осенью вдоль пешеходной улицы высадят липу, березу и маньчжурский орех.
Напомним: в этом году в краевой столице преобразят шесть общественных территорий, которые выбрали сами горожане во время открытого рейтингового голосования. Это Нагорный парк, сквер Химиков, аллея Целинников, сквер адмирала Кузнецова, Ленинградская аллея, пешеходная зона по улице Молодежной (от проспекта Ленина до Красноармейского) и площадь Мира. Работы, общая стоимость которых составляет 65 миллионов рублей, в самом разгаре, отмечают в городской администрации.
На площади Мира демонтировали тротуарную плитку и мозаичное покрытие фонтана, очистили чаши, смонтировали оборудование, выполняют работы по наружной гидроизоляции. Новый фонтан будет светодинамическим. На площади установят дополнительные лавочки и освещение.
В Нагорном парке завершают укладку тротуарной плитки, прокладывают кабель под опоры электроосвещения террас, подготовили основания под ограждение. Готовность объекта составляет 40%. В скверах Химиков и адмирала Кузнецова, на аллее Ленинградской ведут подготовительные работы.
"Работы на объектах, которые выбрали сами жители путем голосования, должны быть выполнены качественно и в срок, завершены до наступления холодов", - заявил глава города Сергей Дугин во время выездного совещания по реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в Барнауле. Он подчеркнул, что главная задача при реализации приоритетного проекта - сделать городское пространство более комфортным.
"Ход работ контролируют не только те, кому это положено по долгу службы, но и жители города", - подчеркнул Сергей Дугин. Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Алтайском крае, заместитель председателя комитета по социальной политике Барнаульской городской Думы Марина Ермоленко отметила, что нареканий от жителей не было.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233