100 млн рублей получит Колыма на строительство парка в Магадане.

На создание магаданского парка "Маяк" из федерального бюджета будет выделено 100 млн рублей. Еще 5 млн рублей будут выделены из областной и городской казны. В проект благоустройства также вложит часть собственных средств инвестор, который сделает кафе и парковочные места, сообщает пресс-служба Магаданского края.
Парк появится на месте пустыря у маяка на улице Приморская. Благоустройство территории начнется весной следующего года. Парк будет разбит на тематические зоны: спортивную, детскую, появятся дорожки для катания на роликах, велосипедах и скейтбордах, амфитеатр для различных городских мероприятий. Будет сделана набережная с променадом вдоль берега, смотровой площадкой и обустроен пешеходный спуск к морю.
Напомним, проект по созданию парка "Маяк" стал лауреатом Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233