Siemens заинтересовались идеей раскрывать коды управления турбинами.

Siemens AG считает интересным предложение Минэнерго РФ обязать зарубежных и российских производителей энергооборудования раскрывать программный код управления турбинами, заявил РИА Новости президент Siemens по России и Центральной Азии Дитрих Мёллер в кулуарах ВЭФ-2017.
Siemens может дополнительно поставить РЖД до десяти поездов "Сапсан"В России работает много турбин зарубежного производства, в том числе GE, Siemens, Alstom. Первичные данные мониторинга по их работе передаются на серверы производителей оборудования за рубеж. Ранее Минэнерго РФ заявляло, что видит в этом существенные риски и хотело бы их хеджировать. В частности, министерство хотело обязать производителей создавать дата-центры (центр хранения и обработки данных) в России и запретить передавать необработанные первичные данные с российских электростанций за рубеж.
В конце июля замминистра энергетики РФ Андрей Черезов в интервью РИА Новости завил, что ведомство предлагает обязать зарубежных и российских производителей раскрывать программный код управления турбинами.
Минпромторг не опасается за сотрудничество Siemens с ж/д машиностроителями"Пока рано это комментировать. Мы постоянно находимся в диалоге с нашими клиентами. Это очень интересный вопрос, который надо анализировать", — сказал Мёллер РИА Новости.
Восточный экономический форум проводится во Владивостоке в третий раз, в этом году с 6 по 7 сентября. В нем принимает участие президент России Владимир Путин, в числе гостей форума — премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233