Сортировочный центр для почты построят у главного аэропорта Чукотки в 2019 году.

Сортировочный центр для почты построят у главного аэропорта Чукотки в 2019 году.
Первоначально возведение центра было запланировано на 2022 год
Новый сортировочный центр для почты построят в 2019 году рядом с главным аэропортом Чукотки, который находится в поселке Угольные Копи. Центр сортировки будет сделан из быстровозводимых модульных конструкций, сообщил в среду в ходе совещания с министром связи РФ Константином Носковым в Анадыре глава региона Роман Копин.
"Нам удалось договориться с Минобороны о выделении нового земельного участка рядом с аэропортом для нового сортировочного центра. Будем его строить в 2019 году из быстровозводимых модульных конструкций, которые завезем в регион в следующую летнюю навигацию", - сказал Копин.
В течение недели власти региона передадут земельный участок "Почте России". Предыдущее здание сортировочного центра пришло в негодность, ему порядка 40-50 лет. Проектное решение по новому зданию уже готово, оно будет располагаться недалеко от взлетно-посадочной полосы, чтобы обеспечить максимально быстрый процесс приемки, обработки и отправки почты и корреспонденции.
Первоначально из-за проблем, связанных с передачей земли от Минобороны региону, строительство нового сортировочного центра было запланировано на 2022 год.
В 2019 году также планируется провести капитальный ремонт здания главпочтамта в Анадыре. Ремонт проведут во многом для того, чтобы снизить сроки обработки корреспонденции и посылок.
По словам министра связи РФ Носкова, на Чукотке растет посылочный бизнес. В этом году показатель перевалит за 100 тыс. посылок, это в два раза больше на душу населения, чем в Якутии и в четыре раза больше, чем в Магадане.

Для справки: Название компании: Почта России, ФГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Логистика», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233