Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям пресекли ввоз на территорию ЕАЭС из Норвегии 18 тонн лосося с признаками дефростации.

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Ленинградской и Псковской областям запрещен ввоз из Норвегии на таможенную территорию Евразийского экономического союза около 18 тонн мороженого лосося, следовавшего в адрес грузополучателя в Казахстан.
В ходе ветеринарного контроля груза инспекторы обнаружили невыполнение экспортером продукции требований Технического Регламента ЕАЭС "О безопасности рыбы и рыбной продукции" и ветеринарного сертификата на экспортируемую на таможенную территорию ЕАЭС пищевую продукцию из рыбы, ракообразных, моллюсков, других объектов промысла и продуктов их переработки. При досмотре партии должностными лицами ведомства выявлены признаки дефростации рыбы: неравномерное распределение глазури, наличие наледи, в том числе бурого цвета на тушке лосося, подтеков красно-коричневого цвета из жаберных щелей.
Ввоз партии лосося на таможенную территорию Евразийского экономического союза запрещен, должностными лицами Управления Россельхознадзора оформлен акт о возврате груза, продукция возвращена в Норвегию.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233