Более 100 предпринимателей Приморья смогут воспользоваться льготными краевыми кредитами в 2019 году.

Департамент экономии и развития предпринимательства Приморского края завершает подготовку к запуску нового института поддержки малого бизнеса – краевой государственной микрофинансовой организации, которая будет предоставлять кредиты суммой до 3 миллионов рублей.
По словам специалистов, уже проработаны основные условия предоставления финансовой поддержки. Базовая ставка по кредиту не будет превышать ключевую ставку Центрального банка Российской Федерации, которая в настоящее время составляет 7,5%, а для отдельных категорий бизнеса она будет еще ниже. К ним относятся предприятия, работающие в моногородах, социальные предприниматели и вновь создаваемые производства.
"Не секрет, что одна из главных проблем, с которой сталкиваются предприниматели при создании или развитии своего дела – необходимость дополнительного финансирования. При этом банки не охотно одобряют небольшие кредиты суммой до 3 миллионов рублей и, как правило, не заинтересованы в сотрудничестве с молодыми компаниями, которые работают на рынке менее года. Из-за этого предприятия, которые больше всего нуждаются в финансовой поддержке, не могут ее получить. Краевая микрофинансовая организация закроет этот пробел и станет источником средств для развития малого бизнеса в нашем крае", – отметил вице-губернатор Константин Богданенко.
Планируется, что в уже следующем году воспользоваться льготными кредитами смогут более сотни предпринимателей. Кроме того, при оформлении займа бизнес сможет обратиться за помощью в Гарантийный фонд Приморского края, который, в свою очередь, предоставит поручительство по кредиту.
Запуск нового института поддержки является частью регионального проекта по развитию малого и среднего бизнеса в Приморском крае на период до 2024 года, который сформирован по поручению врио Губернатора Приморья Олега Кожемяко.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233