В Свердловской области запущена новая линия по выпуску комплектующих для транспорта.

В Свердловской области запущена новая линия по выпуску комплектующих для транспорта.
Инвестиционный проект предприятия ООО "Сибеко" по выпуску комплектующих для автомобильного и железнодорожного транспорта, реализующийся при поддержке федерального и областного правительств, получил дальнейшее развитие: 15 мая на производственной площадке в Березовском введен в эксплуатацию новый раскройный комплекс для изготовления сидений. Оборудование позволит предприятию увеличить производительность в несколько раз и выкраивать до 150 тысяч чехлов в месяц.
Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин подчеркнул особую значимость для экономики региона развития производства автокомпонентов и образцовый характер деловой стратегии компании.
"Это предприятие надо показывать как учебник. Проект полностью соответствует современной экономической политике, нацеленной на создание инновационных, высокотехнологичных мощностей. Повышение производительности труда - это то, о чем говорил Президент в своем Послании. Именно такие примеры можно назвать локомотивом областной программы "Пятилетка развития"", - сказал он.
Запуск нового раскройного комплекса является очередным шагом в реализации проекта по разработке и выпуску современных пассивных систем для автомобильной, железнодорожной и машиностроительной отраслей, к которому компания приступила в 2015 году.
По словам директора "Сибеко" Дмитрия Камерлохера, одним из источников финансирования проекта стало выделение льготного займа Фондом развития промышленности. Заявка предприятия была подержана Минпромторгом России и правительством Свердловской области.
"Сегодня бизнес успешно развивается, в том числе благодаря поддержке государства. Мы планируем расширять линейку продукции и развивать сотрудничество с "Уральскими авиалиниями", "Уралтрансмашем", нашими трамвайно-троллейбусным управлением, муниципальным объединением автобусных предприятий. Есть интерес и более масштабному выводу продукции на зарубежные ранки", - рассказал он.
В настоящее время предприятие работает со 125 отечественными и зарубежными потребителями, осуществляет серийные поставки для таких компаний, как "Уральские локомотивы", КАМАЗ, "Тракторные Заводы", отгружает продукцию транспортникам Беларуси и Казахстана.
Как отметил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов, предприятие "Сибеко" является еще и хорошим примером экспорто ориентированного бизнеса.
"Сибеко" - ведущий в регионе экспортер высокотехнологичной продукции, она занимает лидирующие позиции среди компаний малого и среднего бизнеса по объему поставок, к примеру, в Республику Беларусь, а по итогам 2017 года компания признана лучшим экспортером среди малых и средних предприятий. Ее опыт важен как для других компаний, так и для правительства в свете консолидированной работы по реализации приоритетного национального проекта по продвижению отечественной высокотехнологичной продукции", - отметил министр.

Для справки: Название компании: Сибеко, ООО (Sibeco) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Грузовое автомобилестроение», «Легковое автомобилестроение», «Железнодорожное машиностроение», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233