Комфортная городская среда: единая линия набережной реки Исети (Екатеринбург).

Начальник Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга Андрей Молоков в эфире радиостанции "Город FM 107,6" рассказал о том, как прошел форум 100+ в Екатеринбурге, а также о программе создания комфортной городской среды.
Международный форум высотного и уникального строительства 100+ в этом году посетило рекордное количество — свыше шести тысяч человек.
"В этом году повестка актуальная как для нашего города, так и для страны. Рассматриваются вопросы, связанные с градостроительством, с развитием территорий, с различными перспективами городов и поселений. Это международный опыт, мы приглашали экспертов из разных точек земного шара: из Кореи, Европы, США", — сказал Андрей Молоков.
В рамках форума состоялось открытое заседание Архитектурно-градостроительного совета. Члены АГС подвели итоги конкурса на разработку концепции набережной Верх-Исетского пруда — реки Исети от Малого Конного полуострова до улицы Папанина, включая территорию площади Субботников и территорию Верх-Исетского металлургического завода.
"В городе действует программа комфортной городской среды, один из приоритетных районов освоения — благоустройство набережной реки Исети. В этом году КБ „Стрелка" организовывала проектирование участка от улицы Малышева до парка Маяковского. Были проведены проектные и эскизные работы, прошли общественные обсуждения: мы представляем, как будет выглядеть набережная на этих участках. В департаменте понимают, что необходимо осваивать и другие территории вдоль Исети, поэтому был объявлен конкурс на освоение благоустройства набережной от улицы Папанина до Малого Конного полуострова. Департамент готовил задание, конкурсанты по этому заданию работали. Мы объявили о результатах конкурса на градостроительном совете на форуме 100+", — отметил Андрей Молоков.
Напомним, финалистами
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233