"Т Плюс" направит почти 280 млн рублей на подготовку тепловых сетей г. Балаково к ОЗП (Саратовская область).

Т Плюс направит почти 280 млн рублей на подготовку тепловых сетей г. Балаково к ОЗП (Саратовская область).
Саратовский филиал "Т Плюс" в этом году направит почти 280 млн рублей на ремонт и техническое перевооружение тепловых сетей г. Балаково в рамках подготовки к новому отопительному сезону. Это на 80 млн рублей больше, чем годом ранее. Сегодня представители СМИ смогли посмотреть, как ведутся работы на улицах города. Специально для журналистов энергокомпания организовала тематический пресс-тур, посвященный реализации программы "RE:Конструкция" на объектах балаковского теплосетевого комплекса и процессу его подготовки к осенне-зимнему периоду. Экскурсию по местам производства наиболее крупных работ по реконструкции тепловых сетей провел директор-главный инженер Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково Игорь Струков.
Один из главных проектов 2018 года на теплосетевом комплексе города - техническое перевооружение тепломагистрали на ул. Вокзальная. Именно на этот объект участники пресс-тура направились в первую очередь. Реконструкцию данной теплотрассы Саратовский филиал "Т Плюс" начал в прошлом году и продолжает в этом. В ходе реализации проекта подрядная организация ООО "СМУ Монолит" меняет почти 2 км трубопровода на новый, высокой заводской готовности в теплоизоляции из пенополиуретана. Он оснащен системой оперативного диспетчерского контроля, которая обеспечит удаленный мониторинг работы энергообъекта.
В целях обеспечения безопасности окружающих строительная площадка на объекте огорожена металлическим забором, за которым работает тяжелая техника. Подлежащий реконструкции участок теплотрассы вскрыт, ведется демонтаж старого оборудования, после чего начнется монтаж нового.
Магистральная теплотрасса диаметром 600 мм первой очереди на ул. Вокзальная – одна из основных тепловых артерий г. Балаково. Она обеспечивает тепловой энергией островную часть города, 1-й, части 2-го, 3-го и 4-го микрорайонов. Реконструкция тепломагистрали позволит повысить эффективность работы объекта, надежность и качество теплоснабжения потребителей, которые находятся в зоне ее эксплуатации.
Далее журналисты отправились на ул. Трнавская, где в этом году Саратовский филиал "Т Плюс" приступил к реализации еще одного долгосрочного проекта по реконструкции тепломагистрали, которая доставляет теплоноситель в 5-й, 6-й, 7-й микрорайоны, а также к потребителям на набережной судоходного канала. На первом этапе энергетики меняют участок вдоль 5-го и 6-го микрорайонов. Здесь работы начались несколько раньше, чем на ул. Вокзальная, и специалисты уже приступили к монтажу почти 900 метров нового трубопровода в ППУ-изоляции.
И на ул. Вокзальная, и на ул. Трнавская техническое перевооружение теплотрасс будет завершено до начала отопительного сезона 2018-2019 гг. Работы проводятся без ограничения горячего водоснабжения. Потребители, которые находятся в зоне производства работ, получают горячую воду через специально смонтированные временные схемы.
Все места производства реконструкций и ремонтов тепловых сетей г. Балаково, которые сопровождаются вскрытием грунта, будут в обязательном порядке благоустроены подрядной организацией ООО "ПиК". Этот вид работ находится на постоянном контроле руководства Саратовского филиала "Т Плюс". В соответствии с условиями договора с энергокомпанией в этом году подрядчик должен восстановить не менее 10 000 квадратных метров асфальтобетонного покрытия, более 6 900 квадратных метров уже восстановлено. Энергетики принимают работу дорожников только в случае ее успешной сдачи подрядчиком профильным муниципальным структурам.
Кроме реконструкций тепловых сетей, в 2018 году Саратовский филиал "Т Плюс" устанавливает в ключевых точках тепломагистралей Балаково 24 современных узла учета. Они будут обеспечивать дистанционный контроль над работой тепломагистралей и фиксировать все параметры их эксплуатации. Работы осуществляет специализированная организация ООО "Система".
Наконец, особый проект 2018 года для энергокомпании – подключение к централизованному теплоснабжению микрорайона "3Г" г. Балаково. Для этого Саратовский филиал "Т Плюс" организует строительство нового магистрального трубопровода на ул. Волжская. Энергетики построят новую тепломагистраль диаметром 325 мм и обеспечат внутриквартальную разводку внутри микрорайона. Конкурс на проведение работ выиграло ООО "СК Феникс" (г. Пенза), которое уже приступило к подготовке стройплощадки.
Отметим, что всего по состоянию на 9 августа 2018 г. в ходе подготовки к зиме балаковских тепловых сетей энергетики Саратовского филиала "Т Плюс" заменили силами собственного персонала свыше 7100 погонных метра теплосетей с тепловой изоляцией: более 1522 метров на магистральных и порядка 5632 метров на внутриквартальных энергообъектах.

Для справки: Название компании: Саратовский филиал Т Плюс, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233