Первая партия американского сжиженного газа пришла в Украину.

Речь идет об американском СУГ для "Укртатнафты".
Более 6 тыс. тонн американского СУГ для "Укртатнафты" доставлено на терминал "Укрлоудсистем" в Одессе 9 сентября, сообщает Argusmedia. Сжиженный нефтяной газ приобретен у американской компании Enterprise Products Partners А.
"Укртатнафта", отмечает Charter97.org, в 2019 году импортировала по морю пять партий СУГ.
Всего за январь–август в Украину по морю поступило около 27,6 тыс. тонн газа. Кроме "Укртатнафты", морские партии закупала компания Orange Oil с поставкой в порт Очаков.
31 августа в Варшаве Украина, Польша и США заключили соглашение о сотрудничестве с целью усиления региональной безопасности газоснабжения. За два дня до этого, 29 августа, польский PGNІG и "Энергетические ресурсы Украины" договорились о поставках в Украину через Польшу американского газа. Польская нефтегазовая компания (PGNИG) приобретает сжиженный газ у США, который будет продан компании "Энергетические ресурсы Украины" (ЭРУ) после процесса регазификации.
Украина в 2018 году импортировала 10,39 млрд кубометров природного газа на общую сумму $3,12 млрд. Украина отказалась от закупки природного газа у российского "Газпрома" в конце ноября 2015 года
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233