В Алексине Тульской области оптимизируют систему горячего водоснабжения

В г. Алексине Тульской области реализуется масштабный инфраструктурный проект по нормализации обеспечения горячей водой жителей.
Как сообщает пресс-служба администрации МО, проект реконструкции системы горячего водоснабжения левобережной части Алексина позволит решить проблемы четырех микрорайонов города. Изменения в организации системы теплоснабжения ожидают микрорайоны Соцгород и Петровское, а также Горушки и Высокое.
В сообщении отмечают: "Во многих домах, расположенных в границах этих микрорайонов, часто наблюдается несоответствие температуры горячей установленным нормативам. Причиной тому стало отсутствие циркуляции – застаивание горячей воды в периоды низкого разбора и, как следствие, снижение температуры воды в системе".
В связи с этим власти Алексина в 2017 г. приняли решение реконструировать сети и изменить существующие типы систем горячего водоснабжения левобережья — закрытой. Это стало возможным благодаря разработке пятилетнего инвестиционного проекта, в роли исполнителя которого выступили ООО "ККС" и ООО "АТЭК".
Реализуемые в рамках проекта работы разбиты на несколько этапов.
Последними будут подключены к системе мкр. Мышега, мкр. Горушки, срок выполнения — до 31.12.2021 г.
По данным алексинской горадминистрации, сейчас идет межевание земельного участка под строительство водогрейной модульной котельной мощностью 10 МВт для нужд ГВС Соцгорода и Высокого. Кроме того, ведется определение принадлежности земельных участков под строительство центральных тепловых пунктов в Соцгороде. Формируется перечень МКД, в которых необходима реконструкция внутридомовой системы, осуществляется разработка проектов на выполнение работ по реконструкции внутридомовой системы горячего водоснабжения по этим домам.

Для справки: Название компании: Красковские коммунальные системы, ООО (ККС) Адрес: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233