1 158 кг золота добыли в Забайкалье за четыре месяца года.

По отношению к аналогичному периоду 2017 года добыча драгоценного металла выросла на 14,8%.
Недропользователи Забайкальского края по итогам января-апреля 2018 года добыли в регионе 1 158 кг золота. Как сообщили корреспонденту портала NEDRADV в краевом минприроды, в сравнении с тем же периодом 2017 года добыча драгметалла увеличилась на 14,8%.
В апреле в Забайкалье частично началась добыча на россыпях. К 1 мая старатели добыли 15,3 кг россыпного золота. Объем добычи рудного металла составил 1 142,6 кг.
Всего добычу золота в регионе осуществляют порядка 50 компаний. Основной объем обеспечивают предприятия, отрабатывающие запасы рудных месторождений. Среди них: АО "Ново-Широкинский рудник" (входит в "Руссдрагмет", HGM), АО "Рудник Александровский" (входит в ГРК "Западная"), ООО "ГРК "Дархан" (входит в Группу компаний "Урюмкан") и ООО "Мангазея Майнинг".
Справка
По итогам 2017 года на территории Забайкальского края было добыто 13 тонн золота. Из них в январе—апреле 2017 года — 1 008 кг.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233