Мнение: КРДВ создает инфраструктуру ТОР быстро.

Мнение: КРДВ создает инфраструктуру ТОР быстро.
Корпорация развития Дальнего Востока является надежным партнером для инвесторов. Строительство инфраструктуры в ТОР "Надеждинская" идет успешно. Такое мнение высказал в рамках Восточного экономического форума инвестор, реализующий три проекта в ТОР "Надеждинская", генеральный директор группы компаний "Сумотори" Виталий Веркеенко.
"В рамках Форума состоялась презентация инвестиционных возможностей территории опережающего развития "Надеждинская". На данной площадке мы планируем реализовать проект по глубокой утилизации подержанных автомобилей, запустить совместное российско-японское предприятие "Прометей" по сборке электромобилей и строительство гостиничного комплекса.
Я был приятно удивлен, насколько быстро продвигаются работы на площадке. Уже заасфальтирована дорога, работы практически завершены по всему периметру. Это колоссальный объем труда, произведенного за короткий период. Не остается сомнений, что остальная инженерная инфраструктура будет вовремя введена в эксплуатацию и передана резидентам", - отмечает Виталий Веркеенко.
Напомним, одна из основных задач Корпорации развития Дальнего Востока - обеспечение инфраструктурой проектов резидентов ТОР. Сейчас создано уже более ста объектов инфраструктуры,сообщил генеральный директор КРДВ Денис Тихонов Президенту России Владимиру Путину на Третьем Восточном экономическом форуме.
"Наши площадки востребованы инвесторами и их готовность является важным критерием при принятии инвестиционных решений. В партнёрстве с регионами создаем более 100 объектов. Все даты ввода объектов инфраструктуры в эксплуатацию синхронизированы с датой ввода объектов резидентов и прописаны как обязательства Корпорации в соглашениях. Для резидента важно приступить к проекту, когда есть гарантия того, что инфраструктура будет построена вовремя", - подчеркнул Денис Тихонов.
PreviousNext12
На цели создания объектов инфраструктуры из федерального и регионального бюджетов выделено 56 млрд рублей. "4,5 млрд рублей Корпорация проинвестировала в прошлом году. Ещё 7,2 млрд вложим в этом. На всех этапах работы организовали систему тотального контроля за эффективностью и целевым использованием бюджетных средств. Так же внимательно следим за исполнением обязательств резидентами. Для целей контроля применяем систему онлайн видеонаблюдения", - уточнил глава КРДВ.
Гендиректор Корпорации рассказал главе государства о трудностях, с которыми сталкивается КРДВ при создании инфраструктуры.
"Чрезмерно зарегулированные сферы земельных отношений и градостроительной деятельности сдерживают развитие многих проектов. Действующие бюджетные правила не позволяют гибко и рационально финансировать создание инфраструктуры. Решение данных вопросов может быть в дальнейшем усилении особенностей регулирования данных отраслей права в законах о ТОР и СПВ", - считает Денис Тихонов.
Президент России Владимир Путин попросил сформулировать предложения для решения этой задачи. "Может быть, мы не только для ТОР сделаем то, что вы предлагаете, а расширим эти предложения на федеральное законодательство в целом", - отметил глава государства.
Презентация ТОР "Надеждинская" состоялась 5 сентября в рамках ВЭФ – 2017.
Напомним, что сегодня на территории Дальнего Востока создано 18 территорий опережающего развития: "Индустриальный парк "Кангалассы", "Южная Якутия" (Республика Саха (Якутия); "Беринговский" (ЧАО); "Белогорск", "Приамурская", "Свободный" (Амурская обл.); "Хабаровск", "Комсомольск", "Николаевск" (Хабаровский край), "Надеждинская", "Большой Камень", "Михайловский", "Нефтехимический" (Приморский край); "Камчатка" (Камчатский край); "Южная", "Горный воздух", "Курилы" (Сахалинская обл.), "Амуро-Хинганская" (ЕАО).

Для справки: Название компании: Корпорация развития Дальнего Востока, АО (КРДВ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Легковое автомобилестроение», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233