"Сименс Энергетика" поставит оборудование для Балтийского химического комплекса (Ленинградская область).

Компания "Сименс Энергетика" поставит оборудование для оснащения Балтийского химического комплекса, который строится в Усть-Луге Ленинградской области, говорится в сообщении компании "Сименс" в России.
Согласно контракту компания произведет и поставит шесть одноступенчатых турбокомпрессоров STC-SP (72-1) и шесть турбодетандерных агрегатов. Производство будет осуществляться на заводе "Сименс Энергетика" в Лейпциге.
Договор о поставках оборудования в рамках EPC-контракта заключен между Китайской национальной химико-инженерной строительной корпорацией (China National Chemical Engineering & Construction Corporation Seven (CC7) и компаникй "Балтийский химический комплекс".
"Сименс Энергетика" не только поставит турбокомпрессоры, но и обеспечит техническое обслуживание оборудования.
Проект Балтийского химического комплекса включает строительство газоперерабатывающего завода (ГПЗ), газохимического комплекса (ГХК) и объектов транспортной инфраструктуры. Комплекс будет состоять из шести очередей производства полиэтилена мощностью 480 тыс. тонн в год каждая.
Сырьем служит этан, получаемый на предприятии Комплекса переработки этансодержащего газа (КПЭГ). В составе ГХК КПЭГ предполагается строительство установок пиролиза этана с получением этилена и установок полимеризации этилена с получением товарной полимерной продукции.
Ввод в эксплуатацию первой очереди комплекса планируется в 2023 году. Ранее сообщалось, что строительство комплекса планируется начать в апреле этого года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233