Мобильная ГТЭС в Новороссийске обеспечила выдачу резервной мощности на время ремонта ЛЭП 500 кВ.

Мобильная ГТЭС в Новороссийске обеспечила выдачу резервной мощности на время ремонта ЛЭП 500 кВ.
Мобильная газотурбинная электрическая станция, размещенная в Новороссийске (эксплуатирует ДЗО ПАО "ФСК ЕЭС" - АО "Мобильные ГТЭС"), в период вечерних максимумов нагрузок выдавала в энергосистему юга России более 20 МВт электрической мощности.
Это позволило обеспечить высокую надежность электроснабжения потребителей Краснодарского края на время планового ремонта линии 500 кВ Ставропольская ГРЭС - Центральная.
Мобильная ГТЭС установленной мощностью 22,5 МВт введена в эксплуатацию на площадке вблизи подстанции 220 кВ "Кирилловская" по поручению Министерства энергетики РФ в 2018 году.
Мобильные электростанции являются передвижным сегментом распределенной генерации, способным работать как в пиковом, так и в базовом режиме, и применяемым с целью обеспечения надежного электроснабжения потребителей в энергодефицитных и изолированных от ЕНЭС регионах. МГТЭС размещаются на специальных трейлерах. Это позволяет при необходимости оперативно перемещать оборудование с одной подготовленной площадки на другую. Современное оборудование электростанций позволяет обеспечить выдачу номинальной мощности уже через 7 минут после пуска.

Для справки: Название компании: Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы, ПАО (ФСК ЕЭС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233