ВЭФ-2018: Правительство Якутии, Группа "ВИС" и одна из ведущих китайских компаний договорились о сотрудничестве.

ВЭФ-2018: Правительство Якутии, Группа ВИС и одна из ведущих китайских компаний договорились о сотрудничестве.
Во Владивостоке, на открывшемся Восточном экономическом форуме, состоялось подписание трёхстороннего соглашения между Правительством Якутии, Группой "ВИС" и CRCC – China Railway Bridge Engineering Bureau Group Co. Ltd. Оно предполагает сотрудничество сторон в реализации проектов по созданию автодорожной инфраструктуры в Якутии. Документ подписали временно исполняющий обязанности Главы Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, председатель Совета директоров Группы "ВИС" Игорь Снегуров и председатель Совета директоров CRCC – China Railway Bridge Engineering Bureau Group Co. Ltd У Цзяншунь (Wu Jianshun).
Ранее Группа "ВИС" и China Railway Construction Corporation (CRCC) объявили о создании консорциума для реализации проектов по развитию транспортной инфраструктуры, соглашение об этом было подписано в начале августа в Москве. Сегодняшнее событие – один из первых шагов к практической реализации достигнутых договорённостей.
"Проект строительства Ленского моста – это один из самых важных инфраструктурных проектов и для Якутии, и для всего Северо-Востока нашей страны. Его строительство необходимо, и РС (Я) начинает активно возобновлять работу в данном направлении. По результатам моей встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным были даны конкретные поручения в адрес Правительства РФ, и в рамках этой работы мы сейчас ищем партнёров для подготовки проектов концессионной инициативы строительства автомобильного моста в районе города Якутск через реку Лена.
Первыми выступили с предложением данную концессионную инициативу разработать и реализовать крупнейший консорциум в лице корпорации ВИС - крупнейшего игрока на рынке ГЧП - и CRCC, крупнейшей железнодорожной строительной компании Китая, работающей сейчас в России на проектах московского и петербургского метрополитенов. Мы с ними подписали меморандум, в рамках которого будем отрабатывать различные варианты концессионной инициативы", - отметил Айсен Николаев.
"Группа "ВИС" уже работает в Якутии, мы реализуем крупный проект по созданию социальной инфраструктуры на принципах государственно-частного партнёрства. Сразу 12 учреждений образования и культуры строится в столице республики. Поэтому для нас, как инвестора, интересно развивать бизнес на территории, с которой уже существуют партнёрские отношения. Привлечение одной из крупнейших китайских компаний позволит региону реализовать масштабные инвестиционные проекты", – прокомментировал подписание соглашения председатель Совета директоров Группы "ВИС" Игорь Снегуров.
CRCC – ведущая государственная строительная компания Китая, находящаяся под управлением Комитета по контролю и управлению госимуществом при Госсовете КНР. Она специализируется на строительстве автомагистралей, мостов, высокоскоростных железных дорог, метро, тоннелей и ведёт бизнес в более чем 100 странах.
"У нас уже есть положительный опыт работы с Группой "ВИС", и мы намерены продолжить его на качественно новом уровне. Якутия – интересный регион с большим потенциалом для развития, надеюсь наш опыт и возможности будут полезны и востребованы", – рассказал Ву Цзяншунь.

Для справки: Название компании: Производственная фирма ВИС, ООО (ПФ ВИС, Группа ВИС, ГСК ВИС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233