В регионе будет создан экспертный совет по цифровой трансформации сельского хозяйства (Самарская область).

В четверг, 20 сентября 2018 года, на базе Самарской государственной сельскохозяйственной академии Проектный офис цифрового развития Самарской области провел экспертную сессию "Проблемы и перспективы цифровой трансформации сельского хозяйства Самарской области".
Напомним, проектный офис цифрового развития, созданный по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и по предложениям президента Самарского университета Виктора Сойфера, начал свою работу в начале сентября.
К участию в сессии были приглашены представители крупных сельскохозяйственных предприятий региона, предприятий – переработчиков сельскохозяйственной продукции, IT-компаний, профильных вузов и другие эксперты в сфере сельского хозяйства.
В рамках данного мероприятия обсуждались вопросы взаимодействия аграрных предприятий региона с вузами и IT-компаниями с целью выхода сельскохозяйственной отрасли на новый уровень цифрового развития. По итогам сессии был определен перечень тезисов, в соответствии с которым планируется дальнейшее взаимодействие по цифровой трансформации сельского хозяйства.
В частности, большинство участников сошлись во мнении, что в регионе необходимо создать экспертный совет по цифровой трансформации сельского хозяйства, а также разработать курсы и модули подготовки и переподготовки кадров и интегрировать их в учебную программу в сфере аграрного образования.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Рынок зерновых», «Рынок птицы», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233