Сургутская ГРЭС-1 ПАО "ОГК-2" выполнила подготовку к весеннему паводку.

В филиале ПАО "ОГК-2" – Сургутская ГРЭС-1 проведены мероприятия по подготовке к прохождению весеннего паводка. Перед началом половодья на электростанции создана специальная комиссия, цель которой – содействие обеспечению безопасной эксплуатации оборудования филиала, сохранности зданий и гидротехнических сооружений.
С целью обеспечения стабильной работы генерирующего оборудования и надежного электроснабжения потребителей в период весеннего паводка на Сургутской ГРЭС-1 проведена проверка работоспособности дренажных и очистительных систем, усилен контроль над уровнем водохранилища, подготовлены необходимые материалы и спецтехника для оперативной ликвидации возможных повреждений и внештатных ситуаций.
По предварительным данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды окончательный прогноз сроков вскрытия рек Югры и уровня половодья в районах автономного округа появится в первой декаде апреля. Однако, чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним вскрытием рек и прохождением высоких вод весенне-летнего половодья, не прогнозируется.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233