"Карельский окатыш" завершил плановый ремонт второй обжиговой машины.

Карельский окатыш завершил плановый ремонт второй обжиговой машины.
"Карельский окатыш", ведущий комбинат по добыче и переработке железной руды в России (входит в ПАО "Северсталь"), завершил плановый ремонт второй обжиговой машины.
В частности, внутри обжиговой машины провели реконструкцию – перенесли перегородку в зоне высоких температур, тем самым увеличив площадь машины. Несколько лет назад ее уже переносили – тогда производительность обжиговой машины была значительно ниже, и реконструкция позволила сэкономить энергоресурсы. Сегодня объемы выпускаемой продукции увеличиваются, поэтому было решено вернуть машину к прежним размерам.
"В горне машины мы сначала демонтировали старую кирпичную кладку водоохлаждаемой балки и установили резервную. Затем восстановили огнеупорную футеровку. Из-за увеличения площади появилась возможность смонтировать дополнительные горелки", – рассказал механик по ремонту оборудования управления производства концентрата и окатышей "Карельского окатыша" Виталий Санжаревский.
Основной объем работ был проделан практически за неделю силами ремонтного персонала комбината и подрядных организаций. Также были произведены работы и на дымососах - на одном из них поменяли ротор для нагнетания воздуха весом 43 тонны.
Реализация комплекса мероприятий на участках окомкования и обжига в 2018 году позволит увеличить производительность второй обжиговой машины по обожженным окатышам с 494 до 527 тонн в час.

Для справки: Название компании: Карельский окатыш, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Черная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233